Приложение «Помощник ОСАГО» начало работать в России | Москва.ру

Приложение «Помощник ОСАГО» начало работать в России

Мобильное приложение «Помощник ОСАГО», позволяющее оформлять электронные документы о ДТП даже при наличии разногласий у водителей, начало работать на всей территории России.

Об этом говорится в сообщении Российского союза автостраховщиков.

С помощью мобильного приложения можно оформить извещение о ДТП в электронном виде, не составляя этот документ на бумаге. До этого при наличии разногласий водителям нужно было заполнить совместное бумажное извещение о ДТП, а приложение можно было использовать для фотофиксации аварии, передает ТАСС.

Теперь же процедура занимает примерно 15 минут. Некоторая часть документов для извещения поступят з личного кабинета водителя на портале госуслуг, а также из АИС ОСАГО. Участникам нужно будет только проверить их правильность и сфотографировать место происшествия, следуя специальным подсказкам и ввести другие требуемые данные.

До этого сообщалось, что внимательно читать договор, осматривать автомобиль и проверять документы при покупке автомобиля «по акции» в так называемых серых автосалонах призвал заведующий филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолий Миронов.

Рейтинг
Москва.ру