В центр Минска стягивают военную технику в преддверии очередной протестной акции | Москва.ру

В центр Минска стягивают военную технику в преддверии очередной протестной акции

Военная техника движется в центр столицы Белоруссии. По данным очевидцев, техника выдвинулась из Уручья, где базируется войсковая часть 3214 внутренних войск МВД республики.

В воскресенье, 22 ноября, «Интерфакс» сообщил, что на центральных площадях Минска начали выставлять ограждения в ожидании еженедельного воскресного митинга. Также в сообщении говорится о скоплении на прилегающих улицах специальной техники милиции, таких как водометы и автозаки.

Напомним, протестные акции в Белоруссии длятся более трех месяцев. Все началось после того, как на выборах президента Республики Беларусь 9 августа победу одержал Александр Лукашенко.

 

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Лукашенко выступил против мемориалов погибшим на митингах, приказав навести порядок в городе.

Рейтинг
Москва.ру

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →