Скульптуры на станции метро «Площадь Революции» исполнят желания, даже если их не трогать | Москва.ру

Скульптуры на станции метро «Площадь Революции» исполнят желания, даже если их не трогать

На станции метро «Площадь Революции» установлены скульптуры, которые исполняют желания уже не одного поколения москвичей. Власти города однако просят горожан перестать их трогать и загадывать желания издалека.

Как сообщает пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, за многие годы исполнения желаний статуям на «Площади Революции» нужна помощь — многие из них уже стерлись и потеряли свой первоначальный облик.

Отметим, что, по легенде, если потереть нос собаки пограничника, то повезет в учебе. Также, пишет Дептранс, считается, что у каждого, кто с утра потрогает флажок матроса-сигнальщика, впереди ждет удачный день.

Скульптуры появились на станции еще в 1938 году, поэтому ведомство призвало относиться к ним бережно. «Желания можно загадывать, не прикасаясь к скульптурам. Обещаем, статуи будут вам благодарны, и все точно сбудется», — резюмировал Дептранс.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что сезон речной навигации в Москве закрыт — на берег подняли максимальное количество судов.

Рейтинг
Москва.ру