Депздрав Москвы готов проверить информацию о заражении ковидом пациентов в больнице — Москва.ру

Депздрав Москвы готов проверить информацию о заражении ковидом пациентов в больнице

Департамент здравоохранения Москвы готов проверить информацию о том, что пациенты одной из столичных больниц заразились в медучреждении коронавирусом. Проверка будет организована, если ведомство получит данные этих больных, включая дату их поступления в стационар.

Как сообщили в пресс-службе департамента, речь идет о публикации «Почему в больнице вас заразят коронавирусом». В сообщении упоминается клиническая больница (ГКБ) №68, в которой, согласно публикации, пациентка прождала в приемном отделении около семи часов.

Кроме того, отсутствовал обход до 12 часов, со слов пациентки, поступившей ночью, а также описывается ситуация с внутрибольничным заражением пациента.

Отмечается, что Депздрав готов провести проверку, если получит ФИО пациентов и даты поступления в больницу. В пресс-службе считают, что больницы Москвы успешно справляются с потоком пациентов, так как работают сейчас в режиме повышенной готовности.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в больницах Москвы прибавилось 1358 человек, 426 ковид-пациентов оказались на ИВЛ.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →