Ученые назвали признаки рака полости рта | Москва.ру

Ученые назвали признаки рака полости рта

Специалисты Британского фонда здоровья полости рта перечислили признаки, которые могут указывать на развитие онкологии во рту на ранней стадии.

Ученые рекомендуют людям обращаться к врачам, если они обнаружили шишки и опухоли на голове и шее, белые и красные пятна на языке или язвы, которые не проходят в течение трех недель после возникновения, шишки и опухоли, красные и белые пятна на внутренней стороне щек, опухоли и рубцы на небе, красные и белые пятна или шишки на губах.

Ранее сообщалось, что эксперты предложили заменить традиционные утренние чай и кофе на более полезные экзотические напитки. Например, в качестве утреннего напитка подойдет чай матча, который можно приготовить самостоятельно. Матча полезна для работы сердца и мозга, чай также помогает контролировать вес, передает ФАН.

Кроме того, до этого стало известно, что число невыявленных случаев коронавируса может в десятки раз превышать статистические данные. Это явление можно наблюдать по всему миру, а не только в России. Главврач медцентра «Лидер медицины» Евгений Тимаков заявил, что сейчас почти никто не может однозначно сказать, что рядом с ним никто не болеет или не болел коронавирусом, передает ТАСС.

Ранее также сообщалось, что младший сотрудник ИБХФ РАН Александр Кудрявцев объяснил, почему часто пациенты с коронавирусом умирают по ночам. По его словам, в ходе опытов выяснилось, что каждую ночь уровень сатурации в крови у него резко падал до 88% во время фазы глубокого сна. При этом также наблюдалось снижение давления и пульса. Возможно, что у больных коронавирусом уровень кислорода падает гораздо сильнее.

Рейтинг
Москва.ру