Москвичи будут получать результаты ковид-теста в СМС | Москва.ру

Москвичи будут получать результаты ковид-теста в СМС

Результаты ПЦР-тестов на коронавирус москвичи будут получать в СМС-сообщениях, если анализ был сдан в городских медучреждениях. Об этом рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Нововведение внедрено для того, чтобы жители столицы максимально оперативно получали результат и соблюдали меры предосторожности», — уточнила она.

Также вице-мэр отметила, что сообщение будет приходить как в случае положительного теста, так и при отрицательном результате. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Если результаты теста окажутся сомнительными, то пациенту будет предложено сдать повторные анализы. Анализы проводятся как в поликлиниках и больницах, так и на дому.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве коронавирус победили уже более 400 тысяч человек — 6080 за последние сутки.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →