СК проверит инцидент с невыплатой ООО «СтройСервис» 11 млн рублей сотрудникам | Москва.ру

СК проверит инцидент с невыплатой ООО «СтройСервис» 11 млн рублей сотрудникам

Следственный комитет начал проверку по факту невыплаты заработной платы руководством ООО «СтройСервис». Сумма задолженности составила 11 миллионов рублей.

По данным следствия, в период с августа по октябрь 2020 года руководство компании полностью не выплачивало сотрудникам зарплату. Это является нарушением требований Конституции Российской Федерации и трудового законодательства.

Установлено, что компания имела финансовую возможность для выплаты заработной платы. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Москве.

Следователи и прокуроры создали рабочую группу, в рамках которой будут проведена встреча с работниками компании. Проводятся следственные мероприятия. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что экс-депутат горсовета Одессы Марков арестован в Москве за контрабанду золота.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →