В Москве 40 тысяч волонтеров помогают нуждающимся во время пандемии — Москва.ру

В Москве 40 тысяч волонтеров помогают нуждающимся во время пандемии

В Москве около 40 тыс. волонтеров помогают нуждающимся во время нового этапа пандемии коронавируса. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, ситуация с ковидом осенью снова обострилась. Градоначальник отметил, что пандемия — это вызов не только системе здравоохранения, но и всему обществу.

Собянин выразил благодарность всем, кто участвует в оказании помощи во время пандемии.

Градоначальник выразил надежду, что и после пандемии волонтеры продолжат оказывать поддержку нуждающимся.

Ранее Москва.ру сообщала, что коронавирус переходит в тяжелую стадию в 1,5 раза чаще у людей, которые принимают антибиотики в первые дни. болезни. Такой вывод сделали ученые из Хуачжунского университета науки и технологий (Китай).

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →