Из-за коронавируса изменились правила проведения "Евровидения-2021" | Москва.ру

Из-за коронавируса изменились правила проведения «Евровидения-2021»

У «Евровидения-2021» изменились правила проведения — теперь артисты будут заранее записывать свои живые выступления на случай, если не смогут принять участие в международном песенном конкурсе вживую. Копия сможет гарантировать им участие в конкурсе.

Как сообщается на официальном сайте смотра, организаторы «Евровидения-2021» намерены сохранить ранее полученные результаты жеребьевки полуфиналов, проведенной для мероприятия, которое в этом году отменилось из-за пандемии ковида. Также введено новое правило с резервной копией выступления.

«Вещатель каждой страны отснимет живое выступление своего представителя на тот случай, если он не сможет приехать в Роттердам из-за пандемии или если артист будет вынужденно помещен на карантин на месте», — сообщается на сайте.

При чем отмечается, что запись можно сделать прямо в студии у музыкантов в стране. При этом организаторы подчеркивают, что запись обязательно должна быть уникальной и не может публиковаться нигде до конкурса, который намечен на май 2021 года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что группа Little Big рассказала о планах на «Евровидение-2021».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →