Мокрый снег с дождем ожидается в Подмосковье в ближайшие дни | Москва.ру

Мокрый снег с дождем ожидается в Подмосковье в ближайшие дни

В ближайшие дни в Московской области ухудшится погода — ожидается мокрый снег с дождем. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства благоустройства Подмосковья.

Министр благоустройства Михаил Хайкин сообщил, что в связи с этим в регионе будет работать 1881 единица зимней техники: снегоуборочные машины, погрузчики, самосвалы, комбинированные дорожные машины. В Подмосковье также на три месяца вперед закуплен противогололедный материал.

По словам Хайкина, в приоритетном порядке будут убирать выходы из подъездов, пешеходные коммуникации вдоль домов и к остановкам, спуски и подъемы проездов, внутриквартальные и внутридворовые проезды, детские площадки и подходы к ним.

До этого сообщалось, что в ресторанах и кафе Подмосковья выявили 227 нарушений ковид-правил за прошлую неделю. Во многих заведениях отсутствовали контейнеры с двойным вкладышем, не соблюдалась дистанция между столами в 1,5 метра, а также не было средств индивидуальной защиты у сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Рейтинг
Москва.ру