Вирусолог рассказал, как не разориться на мыле в период пандемии | Москва.ру

Вирусолог рассказал, как не разориться на мыле в период пандемии

Для профилактики коронавируса необходимо регулярно мыть руки с мылом. Однако при выборе мыла необходимо учитывать некоторые особенности, о которых рассказал доктор биологических наук, профессор МГУ Алексей Аграновский.

«Покупать какое-то дорогое мыло со специальными свойствами совершенно не обязательно. Это способ сделать деньги», — отметил вирусолог.

По его словам, на мыле не обязательно должна быть отметка «Антибактериальное». Такое мыло даже способно вызвать негативный эффект, так как сильно сушит кожу. Об этом эксперт говорил в эфире «Радио 1».

Он добавил, что можно мыть руки обычным детским мылом. Предпочтение лучше отдавать твердому мылу, так как оно лучше жидкого смывает вирусы и бактерии. На качество мытья рук не влияет и температура воды.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что пороги заболеваемости ОРВИ превышены в 43 регионах России.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →