Минздрав озвучил новый способ ковид-борьбы — долечивать пациентов будут в санаториях — Москва.ру

Минздрав озвучил новый способ ковид-борьбы — долечивать пациентов будут в санаториях

Долечивать больных коронавирусом пациентов смогут в санатарно-курортных учреждениях. Российский Минздрав назвал это более эффективным методом лечения COVID-19.

Как сообщил глава ведомства Михаил Мурашко, на госпитализацию пациенты попадают со средней либо тяжелой степенью. Для этого необходимы койки, оснащенные кислородом, и койки реанимации. После этого уже следует этапность лечения, уточнил Мурашко в интервью каналу «Россия 24».

Позже больных можно переводить на долечивается в места санаторно-курортного профиля. Это, по мнению чиновника, поможет сохранить свободные койки для неинфекционных больных.

Также глава Минздрава считает, что именно этапность лечения является главным  пунктом в лечении коронавируса, так как пациенты с онкологическими либо сердечно-сосудистыми заболеваниями тоже должны получать своевременную плановую медицинскую помощь.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что глава Минздрава рассказал, в каком округе России коронавирус сильно напрягает властей.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →