Трупы и нападения в общественных местах: что случилось в Москве 16 ноября | Москва.ру

Трупы и нападения в общественных местах: что случилось в Москве 16 ноября

Задержание бойца ММА Адама Яндиева, труп с огнестрелом и побег без маски, закончившийся уголовкой. Главное о том, что произошло в Москве и Подмосковье 16 ноября в криминальном дайджесте «Москвы.ру».

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в обмане пенсионера

Правоохранители задержали ранее судимого уроженца ближнего зарубежья, подозреваемого в мошенничестве. По предварительным данным, злоумышленник позвонил 83-летнему местному жителю, представился сотрудников одного из банков и сообщил, что пенсионеру полагается компенсация за купленные им раньше лекарства. Чтобы получить деньги, пенсионеру, по словам мошенника, нужно заплатить налог, который составляет около 50 тысяч рублей.

Пенсионер поверил звонившему и перечислил деньги на указанный счет. Через некоторое время он понял, что его обманули и обратился в полицию.

Бойца ММА Яндиева задержали в Москве за драку с Харитоновым

МВД Москвы показало видео допроса бойца ММА Адама Яндиева, задержанного по подозрению в избиении спортсмена Сергея Харитонова.

На входе в отделение Яндиев заявил, что снял видео и рассказал, как все произошло по его версии. Спортсмен отметил, что «расскажет всю правду».

На вопрос о том, был ли у него кастет во время драки Яндиев предложил «посмотреть на его руки, на которых все видно».

Мужчину в Сокольниках нашли застреленным, рядом лежало ружье

Тело 51-летнего мужчины обнаружили в квартире жилого дома в районе Москвы Сокольники. У пострадавшего найдено огнестрельное ранение в грудь, рядом с трупом лежало ружье и стрелянная гильза.

Обстоятельства смерти мужчины выясняются, по предварительной версии, он пытался разрядить ружье.

В Зеленограде задержан подозреваемый мужчина, вынесший труп знакомого на лестницу

Следствие задержало в Зеленограде мужчину, который подозревается в убийстве знакомого. Скрыть преступление не получилось — труп на лестничной клетке в подъезде был найден.

Инцидент произошел в период с 8 по 10 ноября в Зеленограде. По версии следствия, мужчина во время ссоры со своим знакомым, нанес ему несколько ударов в область головы, предметом бытового назначения, от которых потерпевший скончался.

Отмечается, что после этого, чтобы скрыть преступление, злоумышленник вынес тело убитого из квартиры на лестничную площадку. Правоохранители задержали подозреваемого. В ходе допроса мужчина сознался и признал свою вину.

Мужчина без маски, сбивший полицейского в ТРК «Европолис» в Москве, попал под уголовку

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который находился без медицинской маски в ТРК «Европолис» в Москве. При попытке скрыться он сбил полицейского с ног.

Сотрудники патрульно-постовой службы на Проспекте Мира выявили 50-летнего мужчину, который находился в ТРК без маски. При себе у него не оказалось документов и правоохранители решили доставить его в отделение.

Тем не менее, мужчина решил сбежать, но был снова задержан. При задержании он оказал сопротивление, сделал одному из полицейских подсечку и бросил его на пол.

В московском метро девушка пыталась отвоевать у грабителя похищенный у пассажирки телефон

На станции метро «Китай-город» у пассажирки мужчина вырвал из рук ее мобильный телефон, когда она серфила в интернете.

Сидевшая напротив девушка пыталась отобрать похищенный гаджет, но грабитель сбежал.

СК возбудил дело против московской частной клиники, где скончались пять пациентов

Следователи возбудили уголовное дело против московской частной клиники на Мичуринском проспекте, где скончались пять пациентов.

Одной из пациенток нанесен вред здоровью средней тяжести. У организации не было лицензии на оказываемые медицинские услуги.

Москвичка оказалась в больнице после гонки в столичном картинг-клубе, за дело взялся СК

Молодая гонщица врезалась в ограждение во время поездки в столичном картинг-клубе в Пресненском районе Москвы. Девушку доставили в больницу со множественными переломами.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, следователи устанавливают подробные детали произошедшего. После проведения проверки будет принято процессуальное решение.

Рейтинг
Москва.ру