В бюджет Москвы-2021 заложат 10 млрд на бесплатную вакцинацию от ковида | Москва.ру

В бюджет Москвы-2021 заложат 10 млрд на бесплатную вакцинацию от ковида

В 2021 году Москва выделит 10 млрд рублей на бесплатную вакцинацию горожан против коронавируса. Всего в ближайшие три года планируется потратить 30 млрд рублей на данную цель.

Как сообщили в пресс-службе Депздрава Москвы, в столице своевремнно были приняты беспрецедентные меры по борьбе с распространением ковида. Однако помимо ввода ограничений, открытия временных госпиталей, организации специализированных коек и обеспечения всех больных бесплатными лекарствами, в городе проводится массовое бесплатное тестирование на определение антител к коронавирусу.

«Также в ближайшее время начнется массовая вакцинация от коронавируса, на которую в следующем году город выделит 10 миллиардов рублей. Мы уже активно готовимся к тому, чтобы внедрить вакцину в гражданский оборот и завершаем создание сети прививочных кабинетов», — рассказал глава ведомства Алексей Хрипун.

В настоящий момент первую ковид-вакцину уже получили более 20 тысяч москвичей. Отмечается, что среди участников исследования не было зафиксировано ни одного случая тяжелых осложнений после прививки.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Песков рассказал, когда в России начнется массовая вакцинация от Covid-19.

Рейтинг
Москва.ру