Где москвичам провести вечер после работы — афиша на будни | Москва.ру

Где москвичам провести вечер после работы — афиша на будни

C 13 ноября на два месяца в Москве введены новые ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции, но у москвичей остаются опции для досуга. Столица принимает международный музыкальной фестиваль, влюбленные могут проверить свои отношения, поучаствовав в квесте «Вместе», а также можно выбраться на природу, чтобы зарядиться позитивом в питомнике, где живут хаски. Редакция «Москва.ру» предлагает подборку столичных мероприятий, где можно отдохнуть после рабочего дня.

Международный фестиваль «Зарядье» 2020

С 15 по 29 ноября,  улица Варварка, 6с4.

В концертном зале «Зарядье» пройдет II Международный музыкальный фестиваль, на котором выступят знаменитые артисты Мариинского театра. В программе — исполнение драматической легенды «Осуждение Фауста», впервые в Москве зрители услышат новое сочинение Родиона Щедрина «Приключения обезьяны» и ораторию Софии Губайдулиной «О любви и ненависти». Также будут показаны балеты Алексея Ратманского и Владимира Варнавы. Выступят известные на весь мир пианисты Денис Мацуев, Николай Луганский, Александр Канторов, Мао Фудзита и другие. Каждый день гостей ждет новое уникальное музыкальное представление.

Активные экскурсии в питомник хаски «Северный» 2020

Круглый год, ул. 1-я Северная линия, д. 31, стр.1.

В питомнике хаски «Северный» круглогодично проводится интересная экскурсионная программа. Москвичи могут активно провести время на природе, поиграть с собаками, покормить с рук, взять на прогулку, покататься на упряжке, сделать миллион фото и видео с представителями этой чудесной породы. Также в питомнике рассказывают о гонках на собачьих упряжках, подготовке команды, специальном снаряжении и экипировке, а любой желающий сможет поучаствовать в мастер-классе по подготовке собаки. Экскурсионная программа подходит как для детей, так и для взрослых, все собаки социализированы и очень любят общаться с посетителями.

Бесплатные концерты «StandUp Msk»

«StandUp Msk» приглашает москвичей на выступления комиков из популярных StandUp проектов на ТВ и YouTube. На вечер кафе, рестораны и бары по всей столице превращаются в настоящие комедийные клубы. Конечно, строго до 23:00. Каждый день можно посещать стендап в новом заведении с необычной кухней. Все мероприятия бесплатные, на некоторых действует депозит. На вечер среды можно выбрать одно из предлагаемых мест: бар «Руки вверх бар», «Культура Бар», бар «Капоне», «Harats Pub».

Квест «Вместе»

Ежедневно, ул. Лобачика, д. 11.

Влюбленные пары могут посетить романтический квест «Вместе». Участники пройдут через все этапы отношений: от знакомства до первого поцелуя. Каждая из трех комнат квеста — это небольшое испытание, которое проходит пара на пути друг к другу. Прохождение квеста завершается чудом, без которого невозможны настоящие отношения.

Пятничный гастровечер 

К счастью кафе и рестораны Москвы продолжают работать, правда, согласно новым ограничениям — строго до 23:00. Поэтому почему бы не провести пятничный вечер за ужином с друзьями в преддверии выходных.

Рейтинг
Москва.ру