Музеи Москвы ушли в онлайн - рассказываем, что они готовят для зрителей | Москва.ру

Музеи Москвы ушли в онлайн — рассказываем, что они готовят для зрителей

Музеи столичного Департамента культуры подготовили новую онлайн-программу мероприятий. На фоне пандемии коронавируса формат все чаще становится востребованным, поэтому и учреждения культуры не отстают и стараются разнообразить онлайн-досуг москвичей. Рассказываем, что они подготовили.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, онлайн-программа пройдет с 16 по 22 ноября. Посмотреть все лекции, концерты и уроки можно будет на официальных сайтах музеев, а также на YouTube-каналах и страницах в социальных сетях.

Так, музейно-выставочное объединение «Манеж» совместно с историческим факультетом МГУ имени Ломоносова продолжит цикл онлайн-лекций о всеобщей истории искусств. Встреча 16 ноября — в этот же день Школа акварели Сергея Андрияки приглашает взрослых и детей старше 12 лет на онлайн-урок по живописи.

Отмечается, что на следующий день, 17 ноября, Московский музей космонавтики покажет специальный выпуск программы «Космос, любовь моя». В 19:00 18 ноября пройдет онлайн-встреча из цикла «Поэтическая среда» на YouTube-канале Дома-музея Марины Цветаевой. На канале Музея Москвы 19 ноября можно будет разобраться в авангарде — онлайн-программа «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда».

Ну и 22 ноября зрителей ожидает концерт инструментального ансамбля Nota Bene от Школы акварели Сергея Андрияки и цикл онлайн-лекций «Занимательная археология» от Музея археологии Москвы. С подробным расписанием можно ознакомиться на официальных страницах музеев или на mos.ru.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что прогуляться по музеям Москвы можно онлайн — «Москва с тобой» примет всех желающих.

Рейтинг
Москва.ру