Резервные госпитали в Москве готовы отдать результат ковид-теста через 20 минут после взятия | Москва.ру

Резервные госпитали в Москве готовы отдать результат ковид-теста через 20 минут после взятия

Лаборатории резервных госпиталей провели более 600 тысяч исследований на ковид. Отмечается, что большинство результатов готовы почти сразу — через 20-40 минут после взятия анализа. Речь идет о центрах для коронавирусных больных в выставочном комплексе «Сокольники», ледовом дворце «Крылатское», АТЦ «Москва» и на ВДНХ.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, лаборатории делают общий и биохимический анализы крови, а также берут тесты на ковид, анализ мочи и проводят гематологические, коагулологические и иммунологические исследования биоматериалов.

Отмечается, что особая заслуга таких госпиталей в организации лабораторной службы. Ее мощности могут позволить оперативно получать результат анализа и определять даже сопутствующие заболевания, а также подбирать самые эффективные схемы лечения для конкретного случая.

Также на портале отметили, что резервные госпитали ничем не уступают инфекционным клиникам в вопросе технологий. Так, они соответствуют самым современным требованиям и оснащены всем необходимым оборудованием.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что москвичи стали чаще носить маски и перчатки, посещая общественные места.

Рейтинг
Москва.ру