Столичную программу пилотного тестирования инноваций номинировали на международную премию - Москва.ру

Столичную программу пилотного тестирования инноваций номинировали на международную премию

Московская программа пилотного тестирования инноваций стала номинантом на премию World Summit Awards — международные эксперты признали ее лучшей в России в категории «Государственное управление и взаимодействие с гражданами».

Как рассказала вице-мэр Наталья Сергунина, это проект Агентства инноваций Москвы, который дает возможность разработчикам испытать свои решения и получить обратную связь. По словам заммэра, перед номинацией все претенденты прошли очень тщательный отбор.

«Эксперты более чем из 180 государств оценивают их по критериям международной конкурентоспособности. Московская программа тестирования инноваций стала финалистом. Это крупный городской проект для технологичного бизнеса», — пояснила вице-мэр.

Отмечается, что эксперты этой международной премии работают над изучением региональных инновационных и цифровых решений, которые могут впоследствии иметь глобальное значение. Так, номинантов оценивают по семи различным критериям — это: содержание, функциональность, дизайн, технологии, инновации, а также влияние на общество и ценность.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что московский трамвай стал победителем международной премии.

Рейтинг
Москва.ру