Сборная России представила стартовый состав на матч с Турцией - Заболотный выйдет на поле | Москва.ру

Сборная России представила стартовый состав на матч с Турцией — Заболотный выйдет на поле

Сборная России по футболу опубликовала стартовый состав на игру со сборной Турции. Команды встретятся в рамках 5-го тура Лиги наций 15 ноября в 20:00.

Стартовый состав появился в официальном Telegram-канале сборной. На поле по первому свистку выйдут Джикия, Семенов, Зобнин, Кудряшов, Жирков, а также Кузяев, Оздоев, Черышев, Заболотный и Александр Миранчук. Также известно, что Турцию и Россию в Лиге наций рассудит польская бригада арбитров.

Главный судья – Шимон Марчиняк. Ассистенты – Павел Сокольницки и Радослав Сейка. Резервный арбитр – Павел Гиль.

Примечательно, что завтра, 16 ноября будет годовщина для сборной России и Турции — 96 лет со дня первого официального матча российской сборной в своей истории. Соперником была именно сборная Турции.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что главный тренер российской сборной Станислав Черчесов в ходе пресс-конференции объявил, что Джикия выйдет за капитана на матч с турками 15 ноября. По словам тренера, он ответственно подошел к своей роли и выполнял ее, тем более он «капитанит» в «Спартаке», а значит знает главные функции.

Напомним, что Джикия сместил Дзюбу с поста капитана сборной России, когда был назначен капитаном сборной на матч с молдованами, закончившийся ничьей (0:0).

Рейтинг
Москва.ру