Мэрия доложила, когда по отремонтированной части Большого Каменного моста поедут машины | Москва.ру

Мэрия доложила, когда по отремонтированной части Большого Каменного моста поедут машины

Ремонт Большого Каменного моста в Москве стал спонсором вечных пробок перед ним, однако полпути уже почти позади — в декабре будет запущено движение автотранспорта по отремонтированной части сооружения. Затем начнется ремонт второй половины моста.

Как рассказал журналистам вице-мэр Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, отремонтированная часть подпустит к себе только машины. При этом, пешеходам придется подождать еще несколько месяцев.

«Движение пешеходов по тротуару на отремонтированной части будет возобновлено в феврале 2021 года после окончания работ по монтажу гранитной облицовки и отреставрированного чугунного ограждения», — рапортовал Бирюков.

Напомним, что ремонт Большого Каменного моста начался в июле и с тех пор одарил водителей постоянной пробкой. Работы ведутся круглосуточно и, согласно плану, закончатся в четвертом квартале 2021 года.

«Работы на закрытой для ремонта части моста вступили в финальную стадию, в настоящее время идет один из самых сложных этапов — замена несущих балок руслового пролета», — добавил вице-мэр.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ремонт ограничивает движение в Москве: где не проехать в выходные.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →