Полиция в Москве задержала четырех подозреваемых в грабеже | Москва.ру

Полиция в Москве задержала четырех подозреваемых в грабеже

Полицейские задержали четырех подозреваемых — двух женщин и столько же мужчин — после ограбления мужчины, возвращавшегося домой через парк на улице Шкулева. Потерпевший остался без телефонов, банковской карточки, часов и документов.

Как сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин, сотрудники полиции задержали подозреваемых на Площади Киевского вокзала. Ими оказались приезжие безработные – двое мужчин и две женщины в возрасте от 23 до 26 лет.

«По словам потерпевшего, когда он возвращался домой через парк на улице Шкулева, к нему подошли две неизвестные женщины с просьбой закурить. Отказав, мужчина продолжил движение, после чего почувствовал толчок в спину, от которого упал на землю», — рассказал Васенин.

По данным пресс-службы, после этого мужчины начали избивать потерпевшего, а две женщины открыто похитили из его карманов два мобильных телефона, банковскую карту, а также часы и документы, после чего скрылись в неизвестном направлении, однако далеко уехать не успели.

Отмечается, что телефоны они успели сбыть, а деньгами распорядились по своему усмотрению. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ — «Грабеж». Подозреваемые взяты под стражу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что полицейские в Подмосковье задержали двух подозреваемых в серии краж из коттеджей.

Рейтинг
Москва.ру