В Москве вылечились еще 4219 больных Covid-19, всего - более 358 тысяч | Москва.ру

В Москве вылечились еще 4219 больных Covid-19, всего — более 358 тысяч

За последние сутки в Москве окончательно выздоровели 4219 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Днем ранее иммунитет приобрели 3959 ковидных пациентов. Об этом 13 ноября сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заметила, что число выздоровевших пациентов продолжает расти.

«За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 4219 пациентов. Всего число людей, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 358 924 человек», — сказала вице-мэр.

Она напомнила, что все переболевшие коронавирусом москвичи могут стать донорами плазмы крови при наличии антител. Донорская кровь будет применена для лечения тяжелобольных пациентов с ковидом.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что за три недели взаимодействия медиков с искусственным интеллектом нейросеть провела анализ данных 100 тысяч врачебных приемов. Медики Москвы выписали более 25 тысяч направлений с помощью технологии.

Рейтинг
Москва.ру