Пушистые альпаки, экодиктант и вскрытие огромной тыквы: афиша на выходные | Москва.ру

Пушистые альпаки, экодиктант и вскрытие огромной тыквы: афиша на выходные

Несмотря на новые ограничительные меры, которые вступят в силу с 15 ноября, москвичам есть чем себя развлечь в выходные. Путешествие в страну альпак в Крылатском, водное шоу в Москвариуме, веселый вечер под стендап-монологи или проверка своих познаний в экодиктанте. Редакция «Москва.ру» представляет подборку интересных мероприятий на ближайшие выходные.

Всероссийский экологический диктант 2020

15 и 16 ноября, в онлайн — и офлайн-формате.

Всероссийский экологический диктант приурочен ко Всемирному дню вторичной переработки отходов, который ежегодно отмечается 15 ноября. Проект направлен на формирование экологической культуры в стране, популяризацию экологических знаний и повышения уровня экологической грамотности. Данные меры должны предупредить экологические правонарушения и способствовать экологической безопасности планеты. Экодиктант пройдет в онлайн-формате на портале «экодиктант.рус», а также на оффлайн-площадках. Принять участие могут жители всех субъектов России. Экологическая контрольная займет не более часа, все участники получат сертификаты, а те, кто проявят лучшие познания  — дипломы и памятные призы.

Круглогодичные экскурсии в «Альпака парке»

Крылатская ул. 18.

Круглый год в «Альпака Парке» проходят экскурсии, на которых гостям рассказывают интересные факты из жизни этих животных. Во время экскурсии можно их покормить, зайти к ним в загончик, погладить и сделать классные фотографии для Instagram. В кинотеатре на территории парка транслируется авторский фильм про альпак и их среду обитания. Экскурсионные программы рассчитаны как для взрослых, так и для детей, это уникальная безопасная площадка для проведения семейного досуга на свежем воздухе.

Шоу воды в Москвариуме

До 22 ноября, проспект Мира, 119с23.

В Москвариуме пройдет премьера нового шоу с участием морских животных. В познавательном и при этом веселом анимационном шоу с участием морских млекопитающих главную роль исполнит сама вода, принимая разные состояния: льда, облаков, фонтанов и тд. Увлекательный анимационный сюжет будет сопровождаться выступлением морских артистов — озорные дельфины порадуют новыми трюками, жизнерадостные ластоногие очаруют публику своими номерами, а кульминацией шоу станет встреча с главными звёздами Москвариума — косатками Нарнией, Нордом и Наей.

Вскрытие самой большой тыквы в «Аптекарском огороде» 2020

15 ноября, Проспект Мира, дом 26, строение 1.

В рамках продленного Осеннего фестиваля в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» торжественно «вскроют» самую огромную тыкву России весом в 400 килограммов. Тыквенные ломти раздадут гостям, а ценные семена сорта «Гигант Атлантики»  — победителям розыгрыша. У обладателей семян появится возможность самим вырастить тыкву-гиганта, как это сделал в этом году тыквовод из Подмосковья Андрей Гусев.  В сад будут пускать строго ограниченное количество посетителей, маски обязательны.

Бесплатные концерты «StandUp Msk»

«StandUp Msk» приглашает москвичей на выступления комиков из популярных StandUp проектов на ТВ и YouTube. На вечер кафе, рестораны и бары по всей столице превращаются в настоящие комедийные клубы. Конечно, строго до 23:00. Каждый день можно посещать стендап в новом заведении с необычной кухней. Все мероприятия бесплатные, на некоторых действует депозит. На вечер субботы можно выбрать одно из предлагаемых мест: бар «Montis», «Lola Pizza&Bar», «Мята Platinum», «Harats Pub», бар «Капоне», «Карри», бар «Джи Джи Гриль».

Рейтинг
Москва.ру