Ковид в Москве убил еще 70 пациентов, всего - более 7,6 тысяч | Москва.ру

Ковид в Москве убил еще 70 пациентов, всего — более 7,6 тысяч

За прошедшие сутки в Москве умерли 70 пациентов с подтвержденным коронавирусом. Об этом 12 ноября сообщили в оперативном штабе по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

За сутки в столице было зарегистрировано 70 смертей среди пациентов с коронавирусом. Напомним, что днем ранее жертвами ковида стал 71 пациент, а 10 ноября — 73.

Так, в общей сложности от заболевания в Москве умерли 7 643 человека с подтвержденным ковидом. Оперштаб также напомнил, что в случае появления любых симптомов ОРВИ, москвичам следует оставаться дома и вызвать врача.

«Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих», — резюмировал оперштаб.

По последним данным, за все время пандемии в столице подтверждено 491 542 случая заражения, из которых 5 997 случаев было выявлено за минувшие сутки. За последние сутки побороть инфекцию сумели 3 959 пациентов, всего с начала пандемии от коронавируса выздоровели 354 705 человек.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Минздрав РФ рекомендовал регионам создать КТ-центры по опыту Москвы.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →