Сборная России сыграет с Молдавией в ослабленном составе | Москва.ру

Сборная России сыграет с Молдавией в ослабленном составе

Сборная России по футболу 12 ноября в гостях сыграет с национальной командой Молдавии в ослабленном составе. Подопечные Станислава Черчесова выйдут в действительно непредсказуемом сочетании. Об этом пишет Nevasport.

По данным издания, в воротах выйдет Матвей Сафонов, а в защите четверка: Марио Фернандес, Георгий Джикия, Федор Кудряшов и Юрий Жирков.

Пятерку нападения составят: Роман Зобнин, Магомед Оздоев, Алексей Миранчук, Андрей Мостовой и Далер Кузяев. При этом позицию в атаке единолично займет форвард «Спартака» Александр Соболев. Таким образом, как ожидается, сборная выйдет в схеме 4 — 5 — 1.

Отметим, что матч Молдавия — Россия пройдет 12 ноября в 20:00 на стадионе Зимбру.

Рассудит встречу румынская бригада арбитров во главе с Раду Петреску. На флангах ему будут помогать Раду Гынгуляк и Мирча Григорю.

Матч с Молдавией для российской сборной станет проверкой перед двумя заключительными матчами в Лиге наций. Подопечным Черчесова предстоит 15 ноября сыграть с командой Турции, а 18 ноября — с Сербией.

В настоящий момент Россия занимает первое место в группе «В3», набрав после четырех игр восемь очков. Второй идет Венгрия с 7 очками, на третьем месте Турция (3 очка), замыкает квартет Сербия (2 очка).

Ранее «Москва.ру» сообщала, что повторные тесты на коронавирусную инфекцию, проведенные среди игроков сборной России по футболу, показали отрицательный результат. Инфекцию при повторном исследовании не обнаружили и у Антона Заболотного, Даниила Лесового и Александра Ерохина, результаты ковид-тестов которых ранее показали «сомнительный результат».

Рейтинг
Москва.ру