За сутки в Москве госпитализированы 1 426 ковид-больных, на ИВЛ - 371 | Москва.ру

За сутки в Москве госпитализированы 1 426 ковид-больных, на ИВЛ — 371

В Москве за минувшие сутки в больницы госпитализированы 1 426 пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. К аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в столице подключены 371 человек. Об этом 12 ноября сообщает оперштаб.

Всего в столице за последние сутки коронавирус выявлен у 5 997 человек. Из них большинство в возрасте от 18 до 45 лет — 43,1%. Среди новых заболевших в возрасте от 46 до 65 лет — 29,1%, от 66 до 79 лет — 9%, старше 80 лет — 3,5%. Еще 15,3% новых случаев заболевания зафиксировано среди детей.

Отметим, что в России за последние сутки зафиксирован новый рекорд смертей от коронавируса. Жертвами инфекции в стране 11 ноября стали 439 человек.

Общее число инфицированных в стране с начала пандемии возросло до 1 858 568 человек.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →