Камеры смартфонов смогут определять риск диабета и болезни печени - ученые | Москва.ру

Камеры смартфонов смогут определять риск диабета и болезни печени — ученые

Современные смартфоны можно использовать для определения рисков диабета и неалкогольной жировой болезни печени. Об этом заявляют ученые из Центра рака Гавайского университета в Маноа.

О рисках для здоровья можно судить по измерениям состава тела с использованием трехмерной визуализации. Состав тела можно оценить по одной фронтальной фотографии пациента, сделанной на смартфон, передает MedicalXpress.

После этого снимок обрабатывается для прогноза внутренних показателей здоровья. К ним относятся процентное содержание жира в организме и безжировая мышечная масса.

Ранее Москва.ру сообщала, что иммунитет к коронавирусу может появиться без заражения в некоторых случаях.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →