Эстакады и новые мосты - на участках СВХ построят 16 искусственных объектов | Москва.ру

Эстакады и новые мосты — на участках СВХ построят 16 искусственных объектов

Десяток эстакад появится на участках Северо-Восточной хорды (СВХ) от Открытого до Дмитровского шоссе. Всего будет возведено 16 искусственных сооружений.

В пресс-службе столичного департамента строительства рассказали, что кроме эстакад на строящихся участках СВХ появятся также четыре моста. Будут возведены и два путепровода через железнодорожные пути МЦК, уточнил руководитель департамента Рафик Загрутдинов.

Хордовые магистрали решили построить для того, чтобы разгрузить кольцевые линии и вылетные магистрали. Кроме того, это поможет сократить время на дорогу, которое водители тратят на то, чтобы добраться из одного района в другой.

Напомним, что в данный момент стройка в разгаре на двух участках хорды: между Открытым и Ярославским шоссе — реконструируют 8,3 км дорог — и между Дмитровским и Ярославским шоссе (22,6 км дорог). Завершить строительство хотят в 2022 году.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что участок СВХ от Ярославского до Дмитровского шоссе засадят 650 деревьями.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →