Как провести новогодний корпоратив в Москве и не нарваться на ковид-штраф — Москва.ру

Как провести новогодний корпоратив в Москве и не нарваться на ковид-штраф

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве ответил на несколько из накопившихся вопросов москвичей на фоне новых ограничений из-за пандемии коронавируса, введенных мэром столицы Сергеем Собяниным. Рассказываем, как провести новогодний корпоратив в Москве и не нарваться на ковид-штраф.

Как отмечает оперштаб, в случае, если при проведении корпоративных мероприятий будут нарушены текущие санитарно-эпидемиологические ограничения, заведение, где проводится корпоратив, будет оштрафовано. При этом под угрозу попадают и сами сотрудники — в сообщении штаба говорится, что за несоблюдение мер могут быть оштрафованы участники мероприятия в том числе.

Также оперштаб успокоил школьников отсутствием штрафов за посещение улицы, транспорта и ТЦ. Школьникам и студентам, переведенным на дистанционное образование, рекомендовано воздержаться от необязательных поездок, однако штрафовать за несоблюдение данной рекомендации никого не будут.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что власти Москвы на данный момент не планируют ограничивать работу гостиниц. То есть, ограничить количество единовременно пребывающих постояльцев в домах отдыха или гостиницах, расположенных в Москве, пока не планируется.

Также стало известно о том, что фестиваль «Путешествие в Рождество» в этом году проводиться не будет. При этом, катки в Москве закрываться пока не планируют — работа открытых ледовых коньков сохраняется в обычном объеме, также будут работать большие открытые катки — на Красной площади, на ВДНХ и в Парке Горького.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →