Россия, Армения и Азербайджан договорились о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе | Москва.ру

Россия, Армения и Азербайджан договорились о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе

Россия, Армения и Азербайджан договорились о полном прекращении огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе с 00.00 10 ноября 2020 года по московскому времени. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Ереван отдает Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. На территорию Нагорного Карабаха вводятся российские миротворцы параллельно с выводом армянских вооруженных сил.

Срок пребывания миротворцев составляет 5 лет с автоматическим продлением на очередные пятилетние периоды. Это произойдет, если ни одна из сторон не заявит за полгода до истечения срока о намерении прекратить применение данного положения.

Армения и Азербайджан обмениваются пленными и телами погибших, разблокируют экономические и транспортные связи.

На фоне данного соглашения армянская оппозиция требует отставки Пашиняна. В Ереване прошли акции протеста.

До этого стало известно, что  Путин выразил соболезнования в связи со смертью писателя-сатирика Михаила Жванецкого, который ушел из жизни 6 ноября 2020 года.

Ранее сообщалось, что москвичам назвали вакансии с зарплатой 250 тысяч рублей. Самые высокооплачиваемые вакансии традиционно представлены в сфере IT. Лидируют по уровню зарплаты в этой отрасли предложения на должность team lead, которому готовы платить до 250 тыс. рублей ежемесячно с возможностью работать удаленно и в удобное время.

Рейтинг
Москва.ру