Малышева назвала дешевое средство от коронавируса | Москва.ру

Малышева назвала дешевое средство от коронавируса

Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово» рассказала о том, что аспирин борется с коронавирусом. По ее словам, об этом свидетельствуют данные последних исследований, проведенных в США.

Кардиолог, профессор медицинских наук Симон Мацкеплишвили сообщил, что у пациентов, принимавших небольшие дозы аспирина для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, были лучшие результаты лечения коронавируса. Им реже требовалась госпитализация, таких людей также реже подключила к ИВЛ.

При этом Малышева напомнила, что эта информация актуально только для взрослых. Телеведущая призвала не давать препараты с ацетилсалициловой кислотой детям. При этом Мацкеплишвили добавил, что перед началом приема лекарств необходимо проконсультироваться с врачом.

До этого сообщалось, что проведение культурных, развлекательных и просветительских мероприятий в Москве временно приостанавливается с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года. Об этом 10 ноября в своем блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Рейтинг
Москва.ру