В Москве собрали 600 тысяч тонн вторсырья с начала года | Москва.ру

В Москве собрали 600 тысяч тонн вторсырья с начала года

В начале года в Москве была запущена программа по раздельному сбору мусора. За прошедшие месяцы было собрано уже более 600 тысяч тонн вторсырья для переработки.

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков отметил, что показатель в полтора раза превышает показатель минувшего года.

«Увеличение доли собранного вторсырья еще раз подтверждает, что выбранная в столице стратегия по решению вопроса с бытовыми отходами эффективна», — добавил вице-мэр.

В рамках реализации программы по раздельному сбору мусора в столице было оборудовано более 22 тысяч контейнерных площадок. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

На площадках установили более 60 тысяч контейнеров с поясняющими пиктограммами. Собранный мусор вывозят разные мусоровозы соответствующего цвета.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →