В Москве простились с сатириком Михаилом Жванецким | Москва.ру

В Москве простились с сатириком Михаилом Жванецким

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий 9 ноября похоронен на Новодевичьем кладбище рядом с Марком Захаровым и Галиной Волчек.

Церемония прощания с артистом прошла в закрытом режиме. В последний путь Жванецкого пришли проводить родственники и близкие друзья писателя.

Напомним, Жванецкий умер 6 ноября в возрасте 86 лет. По предварительной информации, причиной смерти артиста стали возраст и сопутствующие болезни.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что прощание с Михаилом Жванецким не состоится из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →