Трамп заявил о победе на выборах по "законным" голосам | Москва.ру

Трамп заявил о победе на выборах по «законным» голосам

Президент США Дональд Трамп считает, что победил на выборах США, если считать «законные» голоса. По его словам, он получил 71 млн «законных» голосов, что больше, чем когда-либо за действующего президента, который баллотируется повторно.

Как написал Трамп в своем Twitter-аккаунте, произошли «плохие вещи», которые наблюдателям американском лидера не позволили увидеть. Он считает, что выиграл выборы, получив 71 млн «законных голосов».

«Такого никогда раньше не бывало. Миллионы бюллетеней, которые нужно было прислать по почте, были посланы людям, которые о них не просили», — пишет Трамп.

Напомним, что, согласно подсчетам ведущих телеканалов США и агентства Ассошиэйтед Пресс, президентом США избран оппонент Трампа демократ Джо Байден. Трамп обещал оспорить это в суде и продолжить борьбу за свое место.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что звезды Голливуда поголовно высказываются о результатах выборов в США. Напомним, что 7 ноября американские СМИ объявили о победе Джо Байдена на выборах — Дональд Трамп сдаваться пока не намерен, но политики, президенты государств и деятели культуры уже во всю поздравляют Байдена.

Рейтинг
Москва.ру