«Америка Трампу: ты уволен» - Голливуд празднует победу Джо Байдена | Москва.ру

«Америка Трампу: ты уволен» — Голливуд празднует победу Джо Байдена

Звезды Голливуда поголовно высказываются о результатах выборов в США. Напомним, что 7 ноября американские СМИ объявили о победе Джо Байдена на выборах — Дональд Трамп сдаваться пока не намерен, но политики, президенты государств и деятели культуры уже во всю поздравляют Байдена.

Так, Риз Уизерспун, Арнольд Шварценеггер, Галь Гадот и другие звезды Голливуда уже поздравили в соцсетях Байдена и Камалу Харрис. Напомним, что Харрис должна стать первой женщиной-вице-президентом в истории США. Некоторые звезды не удержались и подшутили над Трампом, написав, что Америка его уволила.

«Меня одолевают эмоции, когда я думаю о тех, кто сломал профессиональные барьеры и проложил дорогу женщине к посту вице-президента США», — написала в своем Instagram-аккаунте Уизерспун.

Джессика Честейн даже провела параллели с тем, что 2020 год из-за пандемии коронавируса и других событий мирового масштаба явно выдался не очень. Однако эта новость — скрасила весь год. «2020-й наконец-то стал лучше. Спустя 100 лет после того, как женщинам дали право голоса, мы выбрали первую женщину-вице-президента в историии США», — написала она у себя в Instagram.

Отметим, что большинство актеров Голливуда изначально поддерживали Байдена. Они призывали голосовать за него в соцсетях и помогали собирать пожертвования на его избирательную кампанию.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский посоветовал Трампу сопротивляться. «Любые выборы заканчиваются в день, когда они назначены», — написал российский политик.

Рейтинг
Москва.ру