Системой чек-инов в Москве воспользовались более 1,1 млн человек | Москва.ру

Системой чек-инов в Москве воспользовались более 1,1 млн человек

С момента запуска 19 октября системой чек-инов воспользовались уже более 1,1 миллиона человек в Москве. Об этом рассказал глава Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

По данным СМИ, к системе добровольно подключились более 4 тысяч заведений, среди которых рестораны, кафе, гостиницы, клубы и бары.

Напомним, что обязательную регистрацию в ночных заведениях Москвы ввели 19 октября. Теперь, чтобы попасть в бар или кафе нужно зарегистрироваться в системе через телефон.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что система чек-инов и QR-кодов начнет работать в префектурах и управах Москвы с 12 ноября.

Система неплохо прижилась в столице и сейчас ей пользуются более 4 тысяч предприятий. В том числе было решено подключить к ней префектуры и управы, а также зданиях правительства.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →