Иммунолог рассказал, при каком симптоме коронавируса надо бить тревогу | Москва.ру

Иммунолог рассказал, при каком симптоме коронавируса надо бить тревогу

При появлении одышки человеку с коронавирусом следует бить тревогу. Об этом заявил российский врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок.

Специалист отметил, что у здорового взрослого человека частота дыхания составляет от 16 до 20 вдохов в минуту.

При учащении дыхании развивается дыхательная недостаточность. Частоту дыхания нужно считать в покое.

Если у человека без температуры началась одышка, нужно вызывать врача, делать КТ легких, отметил Болибок в интервью с «Лентой.Ру».

Ранее Москва.ру сообщала, что глава Роспотребнадзора назвала место, где чаще всего люди заражаются коронавирусом.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →