Мюзикл "Первое свидание", кино в планетарии и фестиваль мультиков: афиша на выходные | Москва.ру

Мюзикл «Первое свидание», кино в планетарии и фестиваль мультиков: афиша на выходные

Побывать на музыкальном «Первом свидании» в Дворце молодежи, полюбоваться звездным небом в Московском Планетарии, посетить выставку авангарда в Музее Москвы или порадовать детей, поучаствовав в Большом фестивале мультфильмов. Редакция «Москва.ру» представляет подборку интересных мероприятий на выходные 7 и 8 ноября 2020 года.

Дни полнокупольного кино в Планетарии 2020

До 8 ноября, ул. Садовая-Кудринская, д. 5, стр. 1.

В Московском Планетарии в честь 91-го дня рождения пройдут дни полнокупольного кино с научно-популярной программой «Погружение 1.0».  В рамках программы сеанса гости смогут прослушать живую лекцию с демонстрацией звездного неба «Небесное обозрение» и посмотреть сразу два полнокупольных фильма. На лекции специалист расскажет о самых ярких звездах, самых красивых созвездиях и астрономических явлениях. Во второй части сеанса зрители посмотрят фильмы в специальном формате, где с помощью цифровых проекторов изображение транслируется на купол с обзором 360 градусов, благодаря чему зритель полностью погружается в атмосферу фильма. За час до начала сеанса можно посетить музей Планетария, изучить различные приборы для наблюдения и увидеть обширную коллекцию образцов неземного вещества.

Мюзикл «Первое свидание»

До 30 ноября, Комсомольский проспект, д. 28.

В Московском Дворце молодежи проходит комедийный музыкальный спектакль о свидании вслепую — «Первое свидание». В героях мюзикла зрители могут с легкостью узнает себя, своих друзей и знакомых. Формат постановки в новинку в России — это site-specific спектакль, идущий в том самом пространстве, где по сюжету происходят события спектакля. Вместо обычного зрительного зала гости комфортно разместятся за столиками, а действие в сопровождении джаз-бэнда будет разворачиваться прямо перед ними. Проведите свой вечер в непринужденной приятной расслабленной атмосфере с бокалом вина, находясь рядом с героями постановки, которые пришли в этот бар на свое первое свидание.

Выставка «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда»

До 7 февраля 2021 года, Зубовский бульвар, 2.

В Музее Москвы пройдет масштабная экспозиция «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда», посвященная 100-летней годовщине со дня создания Высших художественно-технических мастерских в столице. Главный творческий институт страны определил путь дизайнерского образования в России в XX веке. Это первая выставка, в которой так масштабно показаны производственные и художественные факультеты, отразившие эпоху авангарда. В экспозицию входят созданные студентами ВХУТЕМАСа — живопись, графика, скульптура, архитектурные проекты, макеты, промышленный и графический дизайн, фарфор, текстиль, мебель.

Мюзикл «Принцесса цирка»

До 29 ноября, Пушкинская пл., 2.

На сцене театра «Россия» зрителей ждет показ мюзикла нового поколения «Принцесса цирка». Режиссеры постановки решили рассказать зрителям сложную историю отчаяния и обид, предательства и непонимания, любви и надежды, где чувства усилены опасностью цирковой профессии в новом прочтении. Более того, в действие введены новые персонажи, усиливающие интригу первоначального сюжета. Также в спектакле задействованы 12 профессиональных цирковых артистов, которые выполняют номера мирового уровня, придуманные специально для постановки.

Выставка «Роб Вудкокс. Природные связи»

По 29 января 2021 года, Болотная набережная, д. 3, стр. 1.

В художественном центре имени братьев Люмьер пройдет выставка известного фотографа Роба Вудкокса. Автор пытается переосмыслить гармоничное сосуществование человечества с  природой. В экспозиции в Центре фотографии будут представлены самые яркие работы автора из разных коллекций и периодов творчества, которые объединены одной темой — природой движения и человеческой телесности. Фотограф работает с танцорами, создавая поразительные образы и композиции, используя застывшие в движении человеческие тела как идеальную геометрию.

Большой фестиваль мультфильмов 2020

До 9 ноября.

Большой фестиваль мультфильмов — крупнейший международный фестиваль анимации в России. В этом году мероприятие пройдет в новом формате  — часть программы можно будет посмотреть на онлайн-площадках из любой точки России, а другая часть будет показана в кинотеатрах Москвы. Впервые в этом году приглашено профессиональное жюри выбрать лучшие мультфильмы, а зрители смогут проголосовать за понравившийся фильм на сайте фестиваля. Для юных зрителей подготовлены новые полнометражные мультфильмы и сборники короткометражек, мастер-классы в которых участники будут придумывать, рисовать, озвучивать и снимать мультфильмы в самых разных техниках не выходя из дома, а научат этому настоящие профессионалы своего дела.

Цирковое шоу «И100РИЯ»

До 6 декабря, проспект Вернадского, 7.

В Цирке на проспекте Вернадского пройдет масштабное цирковое шоу «И100РИЯ», которое расскажет о самых интересных и ярких этапах развития циркового искусства. Зритель окунётся в водоворот невероятных событий, пройдёт по страницам 100-летней истории российского и советского цирка.

Мюзикл «Шахматы»

До 8 ноября, Комсомольский проспект, д. 28.

В Московском Дворце Молодежи пройдет мюзикл «Шахматы». Постановка создана тремя выдающимися авторами: сэром Тимом Райсом — драматургом, обладателем премий «Оскар», «Тони», «Эмми» и «Грэмми», и композиторами Бенни Андерcсоном и Бьорном Ульвеусом. В основе сюжета — захватывающая история соперничества русского и американского шахматистов за мировую гроссмейстерскую корону на фоне холодной войны между двумя сверхдержавами — СССР и США. Большая игра и две женщины, которые неожиданно меняют весь ее ход.

Рейтинг
Москва.ру