В Кремле назвали обычной практикой пожизненную неприкосновенность экс-президента — Москва.ру

В Кремле назвали обычной практикой пожизненную неприкосновенность экс-президента

Законопроект об изменении процедуры лишения неприкосновенности экс-президента страны связан с поправками в Конституцию РФ, напомнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Он отметил, что это обычная практика, и она достаточно оправдана. С точки зрения международной практики это не новация.

Ранее в Госдуму был внесен проект о пожизненной неприкосновенности экс-президента. Лишить главы страны этих привилегий может Совет Федерации на основании обвинений.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →