Губернатор Воробьев наведался в поликлинику №1 в Одинцове | Москва.ру

Губернатор Воробьев наведался в поликлинику №1 в Одинцове

Губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил работу нового корпуса функциональной диагностики поликлиники №1 в Одинцове. Пресс-служба губернатора и правительства региона похвалилась фотографиями и расписала достижения поликлиники в новых технологиях.

«Это ультрасовременная поликлиника, здесь много аппаратов профессионального уровня. Для нас очень важно, чтобы люди не отправлялись в стационары, а вся качественная медицинская помощь оказывалась на первичном уровне», — заявил Воробьев.

По словам губернатора, в самом отделении есть и кабинет велоэргометрии, и операционные с аппаратами КТ и УЗИ. Кроме того, Воробьев отметил, что в поликлинике работают высококлассные травматологи и другие качественные специалисты. Отмечается, что поликлиника №1, расположенная в Одинцово, будет обслуживать более 90 тысяч человек.

Также пресс-служба показала фото оборудования в своем Instagram-аккаунте. Так, например, в поликлинике имеется цифровой дерматоскоп Fotofinder, который может диагностировать онкологическое заболевание на ранней стадии и избежать радикального лечения.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что подмосковных студентов медколледжей привлекли к работе с ковидным больными в «красной зоне».

Рейтинг
Москва.ру