В московский офис ФБК нагрянули с обысками | Москва.ру

В московский офис ФБК нагрянули с обысками

В московском офисе Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан судом в Росси иностранным агентом), который основал оппозиционер Алексей Навальный, проходит обыск. Об этом глава ФБК (признан судом в Росси иностранным агентом) Иван Жданов написал в Twitter.

«В ФБК (признан судом в Росси иностранным агентом) пришли с обыском», — написал он.

Также в Twitter о ситуации написала пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. По ее словам, обыски также проходят в студии «Навальный.Live». Ярмыш добавила, что причины обысков пока неясна.

Отметим, что ФБК (признан судом в Росси иностранным агентом) — это некоммерческая организация, созданная Алексеем Навальным в 2011 году. ФБК (признан судом в Росси иностранным агентом) занимается расследованиями, раскрытием коррупционных схем и пресечением коррупции в высших органах власти.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что известно о ситуации вокруг инцидента с Алексеем Навальным. Юристы политика обратились в ЕСПЧ. Иск о чести и деловой репутации Евгения Пригожина к Навальному отклонили. Тем временем возобновляются выпуски «Навальный Live» с его участием.

Рейтинг
Москва.ру