В Москве за сутки госпитализированы 1 143 ковид-пациента, на ИВЛ - 364 | Москва.ру

В Москве за сутки госпитализированы 1 143 ковид-пациента, на ИВЛ — 364

За минувшие сутки в Москве госпитализированы 1 143 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирус. К аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) подключены 364 инфицированных. Об этом 5 ноября сообщает оперштаб.

Коронавирусная инфекция за последние сутки выявлена у 5 255 человек. Из них наибольший процент среди пациентов в возрасте от 18 до 45 лет — 43,4%. Среди людей в возрасте от 46 до 65 лет — 29,4% новых случаев заболевания, от 66 до 79 лет — 9,5%, старше 80 лет — 3,6%. Еще 14,1% новых инфицированных — дети.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что за последние сутки в России было подтверждено 19 404 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →