Путин поручил сократить уровень выбросов парниковых газов к 2030 году | Москва.ру

Путин поручил сократить уровень выбросов парниковых газов к 2030 году

Президент России Владимир Путин поручил правительству разработать программу развития России с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года. Также он поручил обеспечить снижение выбросов до 70% в сравнении с уровнем 1990 года.

Кроме того, необходимо создать условия для воплощения мер по снижению и предотвращению парниковых выбросов.

Путин постановил разработать Стратегию социально-экономического развития Российской Федерации с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года и утвердить ее. Приказ был опубликован на портале правовой информации.

Указ действует со дня опубликования. Поручения были отданы для соблюдения Россией Парижского соглашения по климату.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Владимир Путин рассказал о ценностях, которые стали предметом «нечистоплотных игр».

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →