Число погибших после землетрясения в Турции увеличилось до 98 | Москва.ру

Число погибших после землетрясения в Турции увеличилось до 98

В результате землетрясения в турецком городе Измир, который находится на западе страны, возросло до 98. Об этом сообщили в Управлении по чрезвычайным ситуациям Турции.

Ранее было известно о 95 погибших и не менее 994 пострадавших. О количестве пациентов в тяжелом состоянии не сообщается.

До этого Москва.ру сообщала о том, что в Турции продолжаются работы на завалах разрушенных из-за землятресения зданий.

Напомним, что 30 октября землетрясение магнитудой до 6,7 произошло в акватории Эгейского моря между Грецией и Турцией. Не менее десяти домов были разрушены в районе Байраклы в городе Измир. Разрушения были также зафиксированы в измирском районе Борнова.

Кроме того сообщалось, что ущерб был нанесен не только домам в Измире, но и в курортном городе Кушадасы, который находится в 100 км от Измира. Землетрясение вызвало небольшое цунами, затоплены прибрежные улицы в Сеферихисаре.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →