Массовая Covid-вакцинация заберет из бюджета Москвы 10 млрд | Москва.ру

Массовая Covid-вакцинация заберет из бюджета Москвы 10 млрд

Власти Москвы намерены выделить в 2021 году порядка 10 млрд рублей на массовую вакцинацию от коронавируса. Такие планы передает пресс-служба мэра Москвы по итогам заседания президиума правительства города.

Начиная с 2021 года в городе должна начаться массовая вакцинация против заразы. Сама программа «Развитие здравоохранения» с учетом средств ОМС, таким образом, становится крупнейшей программой Москвы по объемам финансирования.

«На цели профилактики инфекционных заболеваний в 2021 году планируется выделить 12,7 миллиарда рублей», — говорится в сообщении. Из них 10 млрд будут направлены именно на массовую вакцинацию.

Напомним, что заммэра столицы по социальным вопросам Анастасия Ракова ранее заявила, что в Москве вакцинация от коронавируса для всех желающих может начаться уже в ближайший месяц.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что дефицит бюджета Москвы на 2021 год планируется в объеме 510 млрд рублей — такую дыру в бюджете образовала пандемия коронавируса. Социальные расходы бюджета в 2021 году составят 1,8 трлн рублей.

Рейтинг
Москва.ру