Оперштаб заявил об отрицательном приросте ковид-больных за неделю | Москва.ру

Оперштаб заявил об отрицательном приросте ковид-больных за неделю

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве отметил отрицательный прирост новых случаев коронавируса за неделю. По статистике на сегодня, 2 ноября, темпы роста новых выявленных случаев и госпитализаций в Москве значительно замедлились.

Отмечается, что буквально две недели назад прирост за 7 дней составлял порядка 20% по новым случаям ковида и 14% по госпитализациям. При этом, за минувшую неделю эти показатели упали до -0,7% и 1,9% соответственно. Таким образом, общее число подцепивших коронавирус за прошедшую неделю меньше, чем за предыдущую.

Что касается распределения по возрастам, самый большой процент (45,2%) приходится на москвичей в возрасте от 18 до 45 лет. Также 29,6% больных – это пациенты от 46 до 65 лет, еще 9,6% — от 66 до 79 лет. Отмечается, что 12,3% среди заболевших — дети, а 3,3% — люди старше 80 лет.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что, по данным на утро 2 ноября, в столице коронавирус поразил 4796 человек, всего за пандемию — более 434 тысяч зараженных.

Рейтинг
Москва.ру