Где москвичам провести вечер после работы — афиша на будни | Москва.ру

Где москвичам провести вечер после работы — афиша на будни

Рабочие будни — не повод забывать про вечерний досуг. В Москве стартует столичная акция «Ночь искусств», открывается мультимедийная выставка в «Люмьер-холл» и появилось новое модное развлечение —  виртуальное рисование. Редакция «Москва.ру» сделала подборку столичных мероприятий, которыми можно развлечь себя после трудового дня.

Выставка «25»

С 1 по 30 ноября, Варшавское шоссе, д. 75, корп. 1.

В Галерее-мастерской «Варшавка» открылась выставка «25». В состав экспозиции вошли 25 снимков фотографа Дениса Журавлёва, который работает в жанре уличной фотографии. Главной идеей стрит-фото является подлинность окружающей действительности. Единственный объединяющий лейтмотив выставки — это человек. Раскрытие характеров людей в снимках, которые не позируют для фотографа. Выставка «25» приглашает зрителя задуматься об эстетике небрежности и красоте несовершенства.

Рисование в виртуальной реальности

Лужнецкая набережная, 2/4.

Попробуйте что-то новое — у каждого москвича  есть возможность проявить себя в роли художника и создать VR-картинку (рисунок виртуальной реальности). В студии бизнес-парка «Союз» со специальным современным оборудованием любой желающий независимо от навыков в рисовании может создать картину в трехмерном пространстве. В студии используются анимированные и статичные кисти. Анимированные кисти имитируют эффекты огня, воды, молнии, неоновых лучей, мерцающих звезд и т.д. Статичные кисти имитируют штрихи художественных инструментов: маркеры, масляные краски, чернила и т.д.

Акция «Ночь искусств» в Выставочных залах Москвы 2020

3 и 4 ноября, в Выставочных залах Москвы.

В столице стартует ежегодная акция «Ночь искусств». В городе пойдет более 180 экскурсий, театральных представлений, музыкальных концертов, мастер-классов и викторин. Все мероприятия бесплатные. В связи с эпидемиологической ситуацией в городе все мероприятия будут проходить в онлайн-формате. Культурные учреждения подготовили специальную программу.
Все площадки будут объединены на онлайн-платформе artnight2020.moscow. Там пройдут все мероприятия, для участия в которые не потребуется предварительная регистрация. Тема акции в этом году — «Искусство объединяет». Для москвичей подготовлено три спецпроекта — «Теория струн», «Музыка/театр» и «Современное искусство».

Выставка «20:20. Время остановилось»

До 15 ноября, Ермолаевский пер., 17, стр. 1.

В Образовательном центре ММОМА в Ермолаевском переулке пройдет актуальная выставка, посвященная исследованию новых ритуалов и привычек, появившихся или обострившихся в 2020 году — в период распространения коронавируса в мире и общей социальной нестабильности. 10 молодых российских художников создали свои новые проекты специально для выставки и благотворительного аукциона. Искусство пытается остановить само время, неминуемо движущееся к очередной волне Covid-19 и новым социальным и экономическим потрясениям.

Мультимедийная выставка «Айвазовский. Кандинский. Ван Гог и Климт. Ожившие полотна»

До 8 ноября, ул. Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 24.

В креативном пространстве «Люмьер-холл» проходят мультимедийные выставки «Айвазовский. Кандинский. Ван Гог и Климт. Ожившие полотна». На огромных экранах с эффектом погружения демонстрируются картины Ивана Айвазовского, Климта, Ван Гога, и Василия Кандинского. Мультимедийное шоу позволит погрузиться в произведения великих художников, прочувствовать неповторимую эстетику и лучше понять образную систему мастеров.

Рейтинг
Москва.ру