Стало известно, как снимают кино в Москве в период пандемии — Москва.ру

Стало известно, как снимают кино в Москве в период пандемии

Специалисты рассказали, как в Москве снимают кино и сериалы в условиях пандемии. Об этом говорится на портале мэра и правительства столицы.

Продюсер многосерийного фильма Анна Шалашина рассказала, что на съемочной площадке все члены творческой группы соблюдают эпидемиологические требования, в частности, ходя в масках. Их могут снимать только актеры во время работы в кадре.

Кроме того, сотрудника не допускают на площадку, если у него наблюдается недомогание. По словам продюсера, после выходных группа проходит тест на коронавирус.

Все меры безопасности соблюдают и в гримерных. Специалисты работают в масках и перчатках, помещения каждый день дезинфицируют, каждый актер имеет личный набор кисточек. Кроме того, после каждого съемочного блока костюмы отправляются в химчистку. Изменился также и процесс питания. Вместо больших общих кастрюль теперь используются индивидуальные контейнеры.

До этого сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что резервные госпитали будут работать до тех пор, пока не будет полной уверенности, что пандемия коронавируса отошла.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →