Российская фигуристка Гулякова выиграла короткую программу на турнире Ice Star в Минске | Москва.ру

Российская фигуристка, победительница финала Кубка России Анастасия Гулякова одержала победу в короткой программе на турнире серии ISU Challenger в Минске — Ice Star. 18-летняя спортсменка получила от судей 67,51 балла.

За свое выступление спортсменка набрала 36,77 балла только за техническую составляющую проката — в общей сложности судьи дали Гуляковой 67,51 балла. Добавим, что в своей программе российская фигуристка предприняла попытку исполнить тройной аксель.

Серебро забрала еще одна подопечная Алексея Мишина — Софья Самодурова. Прокат чемпионки Европы судьи оценили на 66,77 балла, за технику фигуристка получила 34,19 балла. Тройку лидеров закрыла представительница республики Беларусь Виктория Сафонова, которая получила за выступление 66,56 балла.

Напомним, что 1 ноября на турнире в Минске фигуристки будут показывать произвольные программы. Начало выступлений назначено на 15:00 по московскому времени.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что появился предварительный календарь по фигурному катанию сезона-2020/21.