Появился предварительный календарь по фигурному катанию сезона-2020/21 | Москва.ру

Появился предварительный календарь по фигурному катанию сезона-2020/21

Стал известен предварительный календарь сезона-2020/21 по фигурному катанию. Сейчас известно, что Гран-при стартует в октябре, а чемпионат мира – в марте.

На sports.ru приведены все турниры по хронологии – начиная от осенних челленджеров и юниорского Гран-при до мартовского чемпионата мира. Из предстоящих турниров в конце октября пройдут Гран-при Skate America в Лас-Вегасе с 23 по 25 октября и Мемориал Дениса Тена в Казахстане — начиная с 29 октября и до 1 ноября.

На ноябрь намечены Гран-при Skate Canada (30 октября — 1 ноября), Cup of China (6-8 ноября), Warsaw Cup с 12 по 15 ноября, а также три Гран-при — Internationaux de France, Rostelecom Cup и NHK Trophy. Кроме того, с 23 по 30 ноября состоится турнир Inge Solar Trophy.

Отмечается, что в декабре любителей данного вида спорта ожидают два события — это Golden Spin в Хорватии, который пройдет 2-5 декабря, а также финал Гран-при в Китае с 10 по 13 декабря.

Также, по предварительной информации, с 25 по 31 января состоится Чемпионат Европы, с 8 по 14 февраля — Чемпионат четырех континентов, а Чемпионат мира среди юниоров и Чемпионат мира пройдут 1-7 марта и 22-28 марта соответственно.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что подмосковные фигуристы завоевали серебро на всероссийских соревнованиях.

Рейтинг
Москва.ру